Comune di Luserna San Giovanni - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio198781987826025
Febbraio191141911430370
Marzo259452594541052
Aprile124621246218417
Maggio144361443620985
Giugno151131511321707
Luglio190761907627359
Agosto155911559120830
Settembre189241892425828
Ottobre206942069430836
Novembre118671186716862
Dicembre000
Totali193100193100280271

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Luserna San Giovanni, Via Roma, 31
10062 Luserna San Giovanni (TO) - Telefono: (+39) 0121.954114 Fax: (+39) 0121.902021
C.F. 01466170014 - P.Iva: 01466170014
E-mail: urp@comune.luserna.to.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.luserna.to.it